الرئيسية / الرياضة / الدور الـ 32 لكأس الجزائر….أربعة فرق من القسم الثاني خارج السباق

الدور الـ 32 لكأس الجزائر….أربعة فرق من القسم الثاني خارج السباق

غادرت فرق وداد تلمسان واتحاد الحراش وأولمبي أرزيو ومولودية بجاية مساء السبت، سباق كأس الجزائر مُبكّرا من الدور الـ 32.
وخسر وداد تلمسان بِنتيجة (0-2) أمام المضيف شباب حي موسى، وانهزم اتحاد الحراش بِواقع ركلات الترجيح (1-4) خارج القواعد أمام ترجي قالمة، بعد أن انتهت المباراة في وقتَيها الأصلي والمُمدّد بِنتيجة التعادل السلبي. وخسر أولمبي أرزيو بعيدا عن الديار بِنتيجة (0-1) أمام شباب المشرية. وانهزمت مولودية بجاية بِثلاثية نظيفة أمام المضيف أولمبي المدية.
ومعلوم أن فرق وداد تلمسان واتحاد الحراش وأولمبي أرزيو ومولودية بجاية تنشط في القسم الثاني، وسبق للوداد والإتحاد والمولودية إحراز كأس الجمهورية مرّتَين لِتلمسان والحراش ومرّة واحدة لِبجاية. في حين ينتمي شباب حي موسى إلى ولاية جيجل، ويلعب في قسم الهواة المُرادف للدرجة الثالثة، نظير قسم ما بين الجهات أو الدرجة الرابعة لِفريق ترجي قالمة، وينتمي شباب المشرية إلى ولاية النعامة، ويلعب في الدرجة الرابعة، وقد نشّط نهائي نسخة 2001 وخسره بِشرف أمام اتحاد العاصمة (0-1).
وواصل فريقان آخران ينتميان إلى الدرجة الرابعة “المغامرة” الكروية، وتأهّلا إلى الدور الـ 16 من عمر منافسة كأس الجزائر، وهما شباب أدرار وشباب الزاوية. عِلما أن النتيجة “تاريخية” لِنادي شباب أدرار، في حين كرّر شباب الزاوية من ولاية البليدة السيناريو الإيجابي لِمشواره في المنافسة ذاتها للطبعة الماضية.

“السياسي”يواجه “الساورة” في قمة الدور ال16
تأهل فريق شباب قسنطينة للدور 16 من منافسة كأس الجمهورية بعد فوزه على الضيف نجم مقرة برباعية لهدف وحيد بملعب الشهيد حملاوي.
وبملعب 20 أوت 1955 ببشار بلغت شبيبة الساورة ذات الدور بعد الفوز بثلاثية دون رد على الضيف دفاع تاجنانت في لقاء الدور ال32.
وبهذا سيلتقي الفريقان في الدور ال16 بملعب الشهيد حملاوي في قمة كبيرة.

وفيمايلي نتائج مقابلات الدور الـ 32 لِمنافسة كأس الجزائر
شباب حى فيلاج موسى 2 وداد تلمسان 0
شباب ميلة 0 أمل بوسعادة 0 ض/ت 3–5
جمعية وهران 5 نادي حيدرة 0
ترجي قالمة 0 إتحاد الحراش 0 ض/ت 4–1
شباب هواري بومدين 0 شباب الزاوية 2
شباب المشرية 1 أولمبي أرزيو 0
نادي لرجم 0 أمل شلغوم العيد 0 ض/ت 0–3
أولمبى المدية 3 مولودية بجاية 0
شباب بني ثور0 إتحاد عنابة 2
الإتحاد الرياضي السوفي 1 إتحاد بلعباس 3
ميثالية تيغنيف 0 شباب بلوزداد 2
أمل الأربعاء 1 مولودية قسنطينة 0
شباب أدرار 2 فتح شباب تلاغ 1
أهلي البرج 3 اتحاد المشرية 1
مولودية باتنة 3 إتحاد السوقر 2
مولودية الجزائر 2 أولمبي مقرن 1 وقت اضافي
شباب قسنطينة 4 نجم مڨرة 1
شبيبة الساورة 3 دفاع تاجنانت 0
اتحاد بومدفع 3-0 تضامن سوف
جمعية الخروب 2-1 شبيبة برج منايل
جمعية المرسى 2-0 وفاق سور الغزلان
أمل غريس 3-0 مولودية واد الشعبة
أولمبي الشلف 6-1 اتحاد بني دوالة
وداد بوفاريك 3-1 اتحاد وهران
نادي بارادو 5-0 نادي بئر العرش
أمل برج الصباط 1-3 نصر حسين داي
مولودية البيض 0-0 اتحاد الأخضرية ( تأهل مولودية البيض بضربات الترجيح 4-3)
مولودية وهران 6 -1 مستقبل أرزيو
شبيبة بجاية 2– 2 وفاق سطيف (تأهل وفاق سطيف بضربات الترجيح 8-7)
يوم 5 جانفي 2020
اتحاد الجزائر-اتحاد خنشلة
جمعية عين مليلة-شبيبة القبائل

مواجهات الدور ال16:

أمل بوسعادة-شباب الزاوية
ترجي قالمة-مولودية باتنة
أتليتيك بارادو-مولودية البيض
وداد بوفاريك-مولودية الجزائر
شباب أدرار ضد الفائز من جمعية عين مليلة- شبيبة القبائل
أهلي البرج-جمعية الخروب
شباب المشرية – إتحاد بلعباس
إتحاد عنابة -فيلاج موسى
شباب قسنطينة-شبيبة الساورة
مولودية وهران-أمل غريس
أمل ش العيد- وفاق سطيف
شباب المرسى-ضد الفائز من نصر الفجوج- إتحاد بسكرة
أمل الأربعاء- نصر حسين داي
جمعية وهران- الفائز من إتحاد العاصمة-إتحاد خنشلة
أولمبي الشلف- إتحاد بومدفع
أولمبي المدية- شباب بلوزداد
—-

شاهد أيضاً

الفاف: تحديد موعد عمل لجنة تسليم المهام

أكد اليوم السبت، الاتحاد الجزائري لكرة القدم أن عمل لجنة تسليم المهام بين الرئيس الجديد …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *